Главная Новости Политика В Кабмине заявляют, что не получали решения суда о запрете менять руководство «Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине заявляют, что не получали решения суда о запрете менять руководство «Украины»

26 января 2010, 08:09
Поделитесь публикацией:
В Кабмине заявляют, что не получали решения суда о запрете менять руководство «Украины»

Кабинет Министров не получал решения суда о приостановке смены руководства полиграфического комбината "Украина". Об этом сообщил заместитель министра Кабинета Министров Сергей Чеботарь в эфире Первого национального телеканала, передают "Українські новини".

"Мы не получали такого судебного решения и его не видели, и меня удивляет, что мы сегодня о каком-то судебном решении разговариваем", — сказал Чеботарь.

Он подчеркнул, что решение о смене руководства полиграфического комбината "Украина" принималось по причине игнорирования его руководством решений правительства относительно печати заграничных паспортов и лоббирования интересов коммерческих структур, в частности украинского консорциума "ЕДАПС".

По словам замминистра Кабмина, загранпаспорт, который будет изготовляться "Украиной", стоит около 10 гривен, в то время как аналогичный документ, изготовляемый "ЕДАПСом", стоил 504 гривны.

"Наша цель — не какие-то бюллетени, а наша цель — это защита наших граждан", — подчеркнул Чеботарь.

Он обвинил в событиях в "Украине" народного депутата от фракции Партии регионов Василия Грицака, который, по его словам, таким образом лоббирует свои интересы.

Напомним, Партия регионов заявила, что Киевский окружной административный суд 25 января приостановил решение Кабинета Министров о смене руководства полиграфического комбината "Украина" до рассмотрения дела по сути.

22 января Грицак заявил о планах кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко сорвать проведение второго тура выборов Президента путем смены руководства полиграфического комбината "Украина".

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов опроверг такое заявление и заявил, что Кабинет Министров готов предоставить доступ СМИ и представителям Партии регионов к контролю печати избирательных бюллетеней на выборах Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!