Главная Новости Политика Бондарь считает, что выраженное ему недоверие не имеет никакой юридической силы
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь считает, что выраженное ему недоверие не имеет никакой юридической силы

3 февраля 2010, 16:40
Поделитесь публикацией:
Бондарь считает, что выраженное ему недоверие не имеет никакой юридической силы

Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь заявляет, что сегодняшняя сессия депутатов Днепропетровского облсовета проведена с нарушениями, а решение сессии о выражении ему недоверия не имеет никакой юридической силы. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, передает ИА "НОВЫЙ МОСТ".

"Сегодняшняя сессия показала, что для борьбы все методы хороши. Депутаты приняли политическое заявление с обращением к Президенту Украины с тем, что они не доверяют мне, как главе Днепропетровской облгосадминистрации. Конечно, не доверяют, ведь мои обращения о проведении честных выборов их не устраивают. Я не хочу, чтобы повторилась ситуация с наркологическим диспансером, где 90% голосов – за Виктора Януковича. Моя задача – обеспечить прозрачные и законные выборы. Я призываю все наши учреждения в области работать в рамках закона.

Сегодняшнее заявление не имеет юридической силы. Сессия носит чисто политический характер, и проведена была не по регламенту и не соответствует закону о местном самоуправлении. Это политическое заявление Партии регионов, которое нагнетает ситуацию перед выборами для того, чтобы решить ее в свою сторону", – сказал Виктор Бондарь.

Напомним, сегодня депутаты Днепропетровского областного совета на внеочередной сессии выразили недоверие председателю Днепропетровской облгосадминистрации Виктору Бондарю.

Мотивацией для выражения недоверия является "ненадлежащее исполнение своих полномочий по руководству предприятий и организаций области, что привело к спаду производства, росту безработицы, росту цен на продукты питания и товары первой необходимости, ухудшению жизни населения и снижению доверия к органам власти".

Депутаты также обвинили Бондаря в применении админресурса перед вторым туром выборов Президента Украины, в том, что в области "не чистятся дороги от снега, что может привести к срыву голосования 7 февраля".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!