Главная Новости Политика Без света остаются 335 населенных пунктов. Больше всего – в Николаевской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Без света остаются 335 населенных пунктов. Больше всего – в Николаевской области

15 февраля 2010, 10:34
Поделитесь публикацией:
Без света остаются 335 населенных пунктов. Больше всего – в Николаевской области

335 населенных пунктов остаются обесточенными из-за непогоды в 7 областях. Об этом говорится в сообщении начальника пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Игоря Кроля.

В частности, по состоянию на 7:00 15 февраля в результате неблагоприятных погодных условий остаются обесточенными 152 населенных пункта в Николаевской, 110 — в Одесской, 33 — в Кировоградской, 20 — в Винницкой, 13 — в Херсонской, 5 — в Тернопольской, 2 — в Днепропетровской областях.

При этом в Арбузинском, Братском, Вознесенском, Веселиновском, Доманевском, Еланецком, Новоодесском и Первомайском районах Николаевской области вследствие неблагоприятных погодных условий разрушены 378 электроопор: ЛЕП 10 кВ — 328 и ЛЕП 0,4 кВ — 50.

Руководство ОАО "Николаевоблэнерго" предпринимает меры по закупке и доставке в регионы необходимого количества электроопор.

Бригады облэнерго возобновляют электричество и в других регионах.

На данный момент в ряде населенных пунктов — Донецкой, Запорожской, Киевской, Ивано-Франковской, Луганской, Полтавской, Черкасской и Черновицкой областях, которые также были обесточены из-за непогоды, электроснабжение уже возобновлено.

На случай резкого осложнения погодных условий в МинЧС приведены в готовность автономные источники электропитания, пункты обогрева и предусмотрены технические средства для предоставления помощи пострадавшим.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!