Главная Новости Политика БЮТ заявляет, что «Регионы» установили дежурство в помещении ВАСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что «Регионы» установили дежурство в помещении ВАСУ

16 февраля 2010, 14:31
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что «Регионы» установили дежурство в помещении ВАСУ

Партия регионов установила дежурство у здания и в помещении Высшего административного суда Украины. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Сергей Власенко сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

"Уже в течение нескольких дней Партия регионов установила депутатское дежурство, не понятно для чего, не понятно, на каком основании, в здании Высшего административного суда, выставив палатки и согнав туда людей", — сказал Власенко.

В свою очередь, присутствовавший на пресс-конференции народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко подтвердил, что сегодня находился в помещении ВАСУ. По словам депутата, к нему поступила информация о том, что БЮТ намерен оказывать давление на судей.

Кроме того, Власенко отметил, что решение ЦИК, в соответствии с которым победителем выборов Президента Украины был объявлен лидер Партии регионов Виктора Януковича, должно быть отменено.

По словам Власенко, если ВАСУ подтвердит законность решения ЦИК, то БЮТ перейдет в оппозицию, формы и методы работы которой будут европейскими.

Власенко выразил обеспокоенность тем, что журналистов могут не допустить на судебные заседания по рассмотрению жалобы Ю.Тимошенко.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Высший административный суд будет рассматривать полным составом — 55 судей — все жалобы относительно обжалования выборов Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!