Главная Новости Политика Ющенко считает, что Янукович не заинтересован в сохранении этой Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Янукович не заинтересован в сохранении этой Рады

22 февраля 2010, 08:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Янукович не заинтересован в сохранении этой Рады

Президент Виктор Ющенко заверяет, что новоизбранный глава государства Виктор Янукович не заинтересован в сохранении действующей Верховной Рады. Об этом Ющенко заявил в эфире телеканала Интер в воскресенье.

"Новоизбранный президент не будет очень заинтересован сохранить ту структуру парламента, которая сейчас есть, включая и собственную фракцию", — отметил Президент.

"Очевидно, что первая версия, которая будет работать, — это проведение досрочных парламентских выборов", — считает Ющенко.

"Второй вариант — это, очевидно, более ужасный — БЮТ и Партия регионов", — отметил Президент.

"После той потасовки, которая импровизирована и в судах в том числе, психологически приведет к тому, что победителю, возможно, придется согласиться на то, чтобы признать статус Тимошенко, а она взамен, как это не будет унизительно для нации, признает победу Януковича", — убежден Ющенко.

По его словам, "если нет выборов, нет коалиции с БЮТ, тогда возникает третья версия — это коалиция Партии регионов, Нашей Украины и Блока Литвина".

"При чем в двух версиях. Первая версия — Янукович поступает так, как поступила Тимошенко. Включила станок политической коррупции, зашла в чужую фракцию, поставила еще, возможно, мешок денег, мотивировала кого должностью, кого деньгами", — сказал Ющенко. "Арифметически, формально — это уже может считаться коалицией. Но с точки зрения партийного, государственного, идеологического диалога — это не коалиция. Это дорого в никуда", — считает он.

"И есть в этом варианте другое — осознанный политический диалог. Мы имеем первый, возможно, сюжет, когда Партия регионов нуждается в коалиции. До этого такого еще не было", — заявил Ющенко.

Президент отметил, что речь идет о "идейной коалиции, которая побуждает одну сторону уступить то, что печет в сердце миллионов людей". В частности, он назвал вопрос языка и выведения Черноморскому флоту России с Крыма.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!