Главная Новости Политика Колесников смирился с премьерством Азарова
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников смирился с премьерством Азарова

26 февраля 2010, 12:24
Поделитесь публикацией:
Колесников смирился с премьерством Азарова

Заместитель председателя Партии регионов, народный депутат Борис Колесников высказывается за назначение Николая Азарова на должность премьер-министра Украины. Об этом он сказал в интервью “Газеті по-українськи”.

Говоря о том, кого он поддерживает из озвученных Президентом Виктором Януковичем фамилий возможных премьеров — Сергея Тигипко, Арсения Яценюка и Азарова, депутат отметил, что это будет решать Верховная Рада. “Пусть парламент решает, кто будет. Мы будем выступать за нашего однопартийца — Азарова”, — сказал Колесников.

По его убеждению, на определенный период вокруг Азарова могут объединиться депутаты. “Дальше все будет зависеть от его действий. Есть программа реформ, есть программа Президента ”Украина для людей”. А кто ее будет выполнять, по большому счету, не суть важно”, — сказал он.

Колесников отметил, что новая коалиция может объединяться вокруг проукраинской программы, как выйти из кризиса и выстроить правильную систему реформ. “Если ”Наша Украина” разделяет ее, я не вижу особых преград для создания коалиции”, — сказал он.

Также Колесников отметил, что Партия регионов готова разделить ответственность не только в гуманитарном, но и в экономическом блоке правительства с другими политическими силами парламента. “Если выйдем из кризиса, разделим победу, как и поражение. Диалог вокруг должностей возможен. Нужно садиться и говорить”, — сказал он, отметив, что с ”бютовцами” таких переговоров Партия регионов не ведет.

Колесников сообщил, что будет создана переговорная группа, которую возглавит Азаров. По его словам, и сам Янукович помогает созданию новой коалиции.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!