Главная Новости Политика Кировоградский облсовет предлагает наказать чиновников, причастных к передаче угодий Лозинскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградский облсовет предлагает наказать чиновников, причастных к передаче угодий Лозинскому

26 февраля 2010, 18:11
Поделитесь публикацией:
Кировоградский облсовет предлагает наказать чиновников, причастных к передаче угодий Лозинскому

Кировоградский областной совет обратился в Госкомитет лесного хозяйства Украины и Министерство охраны окружающей среды с инициативой привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, которые готовили решение о передаче 26,4 тыс. га охотничьих угодий в пользование обществу, принадлежавшему экс-депутату Виктору Лозинскому, передает УНИАН.

Таким образом депутаты отреагировали на решение Хозяйственного суда г. Киева от 22 февраля 2010 года о признании незаконным и подлежащем отмене договора о предоставлении в аренду угодий ООО "Охотничье хозяйство "Голованевское".

Во время обсуждения вопроса в сессионном зале прозвучало предложение подготовить на решение киевского суда апелляционную жалобу. Однако депутаты прислушались к словам председателя облсовета Николая Сухомлина о бесперспективности такого шага.

Напомним, Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Украины в пользу государства относительно незаконного приобретения ООО "Охотничье хозяйство "Голованевское" права на пользование охотничьими угодьями согласно решению Кировоградского областного совета от 21 марта 2008 года.

Суд установил, что передача состоялась в отсутствие согласия большинства землевладельцев и землепользователей, на территории участков которых находятся охотничьи угодья, а также на основании согласований неуполномоченных должностных лиц сельских советов.

ООО "Охотничье хозяйство "Голованевское" принадлежало бывшему депутату от БЮТ В.Лозинскому, который сейчас находится в международном розыске по подозрению в убийстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!