Главная Новости Политика Балога призывает НУНС срочно определиться с форматом новой коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога призывает НУНС срочно определиться с форматом новой коалиции

2 марта 2010, 12:28
Поделитесь публикацией:
Балога призывает НУНС срочно определиться с форматом новой коалиции

Фракция блока НУНС уже сегодня должна определить свою позицию относительно участия в будущей коалиции в Верховной Раде. Такое мнение сегодня высказал лидер Единого Центра Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

По его словам, внутренние разногласия внутри той части НУНС, которую по инерции продолжают называть демократической, вышли за рамки интересов страны и элементарного приличия.

"Обществу глубоко безразлично, какие карьерные, корыстные, эстетичные или другие рассуждения в настоящее время определяют хаотическую позицию фракции в коалиционном вопросе. Украинскому народу нужна стабильная действенная власть, которая в конце концов должна начать работать над приоритетными заданиями. Поэтому если "НУНС" хочет и способен по-новому сформировать коалицию в предварительном составе – он обязан публично, согласно нормам Конституции и законодательства, подтвердить это решение. Пусть фракция предъявит 37 голосов за дальнейшее партнерство с БЮТ и блоком Литвина, убедит их в необходимости назначения своего Премьер-министра, проведет результативное голосование по переформатированию правительства – и приступает к работе".

В этой связи Балога отметил неизменность позиции группы народных депутатов из Единого Центра, которые настаивают на необходимости формирования нового парламентского большинства.

"О том, что коалиции в Раде давно нет, знают даже в ясельных группах детсадов. Все заверения в противоположном были от лукавого, в конечном итоге, это официально признал спикер парламента Литвин. Надежды части депутатов НУНС на то, что им рано или поздно удастся назначить руководителя правительства от фракции, — иллюзорны и нереальны, поскольку точку невозврата в этом вопросе они уже пролетели. Каждая минута их неопределенности и недееспособности забирают у них остатки доверия избирателей, которые давно устали от властного хаоса".

Напомним, спикер парламента Владимир Литвин объявил о прекращении существования коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!