Главная Новости Политика Азаров поспешил уволить чиновника, предложившего Януковичу праздновать день работников тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров поспешил уволить чиновника, предложившего Януковичу праздновать день работников тюрьмы

19 марта 2010, 11:30
Поделитесь публикацией:
Азаров поспешил уволить чиновника, предложившего Януковичу праздновать день работников тюрьмы

Кабинет Министров уволил Александра Галинского с должности председателя Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний. Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 431 от 17 марта, обнародованном на официальном сайте правительства.

Справка "proUA". В прошлую пятницу президент Виктор Янукович провел координационное совещание по вопросу борьбы с преступностью и коррупцией, на котором присутствовало руководство силовых структур страны. На этом заседании глава Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Александр Галинский обратился к президенту с личной просьбой – ввести 12 марта новый праздник — День работника системы исполнения наказаний.

"А то день стеклодува есть, кузнеца ручной ковки – есть, а у нашей системы, где работает 60 тысяч человек,– нет. Именно сегодня (12 марта — ред) исполняется 131 год со дня создания тюремной службы. " – обратился Галинский к президенту. Зал проводил докладчика смехом и аплодисментами. "Праздник может быть, конечно, но уже без кое-кого" — с нескрываемым раздражением отреагировал тогда на просьбу Янукович.

Напомним, Александр Галинский был назначен на должность председателя Госдепартамента по исполнению наказаний в августе 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!