Главная Новости Политика Москаль заявил, что узнал о задержании Балоги с чеком на 125 млн евро от друзей в Чехии
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль заявил, что узнал о задержании Балоги с чеком на 125 млн евро от друзей в Чехии

23 марта 2010, 11:17
Поделитесь публикацией:
Москаль заявил, что узнал о задержании Балоги с чеком на 125 млн евро от друзей в Чехии

Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль заявляет, что информацию о задержании немецкими таможенниками Виктора Балоги с незадекларированным чеком на сумму 125 млн евро он получил по неофициальным каналам в Чехии, передает "Обком".

По его словам, информацию о задержанном на границе Германии и Швейцарии украинском гражданине с чеком Москаль прочитал в издании ЗІК.

"Я позвонил своим друзьям, которые в прошлом работали в пограничной полиции Чехии и поныне поддерживают связи с германскими коллегами. Говорю: вы можете посмотреть в вашей общей базе эту информацию? И они посмотрели – и мне сказали неофициально, что это ваш соотечественник по фамилии такой-то такой-то. Это были имя и фамилия Балоги", — говорит Геннадий Москаль.

По его словам, он надеется на то, что Служба безопасности отреагирует на отправленный им депутатский запрос и разберется в этом деле.

"В нашей Госпогранслужбе, на кого ни выходи, все говорят: "Конфиденциальная информация, без согласия человека, который выезжает за границу, мы ее не можем предоставить. Можем только по запросу правоохранительных органов", — сказал народный депутат.

"Ну, явно мне Могилев в этом помогать не будет, осталась одна надежда – на Службу безопасности Украины. Там сейчас вместо Дурдинца работает первым замом Владимир Рокитский, который был гоним Балогой, и тот его где-то "за можай загнал". Да и г-на Хорошковского, насколько я знаю, Балога в свое время выгнал из кабинета Администрации и поселил туда своего друга Плюща.

Поэтому я думаю, что они будут объективно разбираться в этом деле. Собственно, в этой ситуации им ничего особенного не надо: связаться с Внешней разведкой Маломужа и вместе все это проверить. Потому что по закону только Внешняя разведка имеет право на проведение оперативно-розыскных и разведывательных мероприятий за пределами Украины", — сказал Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!