Главная Новости Политика Могилева просят объяснить задержание студента, который агитировал за отставку Табачника
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилева просят объяснить задержание студента, который агитировал за отставку Табачника

26 марта 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
Могилева просят объяснить задержание студента, который агитировал за отставку Табачника

Народный депутат Вячеслав Кириленко (группа "За Украину") обратился с запросом к министру внутренних дел Анатолию Могилеву с требованием предоставить исчерпывающую информацию относительно инцидента с задержанием студента, который принимал участие в общественной кампании за отставку министра образования Дмитрия Табачника. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

"Прошу в установленный Законом "О статусе народного депутата Украины" срок предоставить мне ответ на вопрос, какой чиновник и на каких основаниях отдала приказ о задержании гражданина Украины Анатолия Пикуля, а также какие поименно работники милиции осуществляли это задержание, и кто из работников МВД понес наказание за незаконное задержание гражданина Пикулей и какое именно?", — идет речь в депутатском запросе.

Также, ввиду многочисленных сообщений в СМИ о незаконном давлении на студентов, которые принимают участие в общественной кампании за отставку Табачника, Кириленко требует тщательным образом проверить эти сообщения и принять меры для защиты конституционных прав на свободу распространения информации, свободное выражение своих взглядов и убеждений и обеспечить привлечение лиц, виновных в незаконных действиях против студентов, к предусмотренной законом ответственности.

Напомним, 25 марта 2010 года на территории Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко сотрудниками милиции был задержан и доставлен в Шевченковское районное управление МВД в г. Киеве активист общественной кампании за отставку министра образования и науки Табачника.

23 марта депутат Волынского областного совета Игорь Гузь на сессии областного совета сообщил, что к нему обратились студенты крупнейших вузов города — национального технического университета Луцка и Волынского национального университета им. Леси Украинки, которые пожаловались, что отдельные сотрудники угрожают им исключением из вузов за участие в кампании „Табачник-Стоп!”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!