Главная Новости Политика Янукович спросил у Азарова, когда конкретно людям ожидать повышения зарплат и пенсий
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович спросил у Азарова, когда конкретно людям ожидать повышения зарплат и пенсий

29 марта 2010, 18:06
Поделитесь публикацией:
Янукович спросил у Азарова, когда конкретно людям ожидать повышения зарплат и пенсий

Президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову определить конкретные сроки, когда правительство начнет выплачивать гражданам повышенные зарплаты и пенсии, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Кроме того, Янукович поручил Азарову определиться со сроком относительно возвращения людям долгов, которые "достались новой власти от правительства Юлии Тимошенко в контексте выполнения Закона Украины "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы". Премьер ответил, что средства на это заложены в проекте бюджета-2010.

На встрече с премьером Янукович также отметил, что планирует провести большое совещание по вопросам агропромышленного комплекса. По словам Януковича, "оно сейчас как никогда актуально, потому что весенние полевые работы уже начались. Поэтому я хотел бы, чтобы мы как можно быстрее решили эти вопросы, поскольку крестьяне ожидают сегодня от нас именно этого".

Среди важнейших заданий президент назвал проработку проекта бюджета, а также вопрос НДС. Виктор Янукович поручил правительству подготовить предложения, как сделать администрирование этого налога прозрачным и искоренить коррупцию.

"Важнее всего — чтобы государство своевременно возвращало НДС товаропроизводителю, — подчеркнул глава государства. — Они этого ждут уже давно. Мы знаем, что этот налог коррумпирован, и, безусловно, этот вопрос нужно решать. Хотел бы, чтобы мы с вами его конкретизировали как можно быстрее".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!