Главная Новости Политика Тимошенко «засветила» список судей, которые не поддержали коалицию «тушек»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко «засветила» список судей, которые не поддержали коалицию «тушек»

9 апреля 2010, 15:08
Поделитесь публикацией:
Тимошенко «засветила» список судей, которые не поддержали коалицию «тушек»

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко выразила благодарность тем семи судьям Конституционного Суда, которые не поставили свои подписи под решением Суда от 6 апреля о легитимизации так называемой "коалиции тушек". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Это судьи Брынцев Василий Дмитриевич, Джунь Вячеслав Васильевич, Дидкивский Анатолий Александрович, Домбровский Иван Петрович, Мачужак Ярослава Васильевна, Стецюк Петр Богданович, Шишкин Виктор Иванович", — говорится в сообщении.

"Я благодарю вас за вашу мужественную гражданскую позицию. Знаю, как непросто вам было защищать справедливость и закон, какие искушения были перед вами. Пока есть такие люди, как вы, можно верить, что не все в этой стране и при этой власти продается", — говорится в заявлении Юлии Тимошенко.

Напомним, 7 апреля, Конституционный Суд обнародовал решение, которым признал право депутатов входить в коалицию, даже если они не являются членами фракций, которые ее сформировали. Таким образом, КС признал действующую коалицию законной.

За это решение проголосовали 11 судей из 18, которые работают в КС. Отдельное мнение выразили судьи Стецюк П.Б. и Шишкин В. И.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!