Главная Новости Политика Госавиаадминистрация сообщила, что самолет Януковича тоже исправен
commentss НОВОСТИ Все новости

Госавиаадминистрация сообщила, что самолет Януковича тоже исправен

16 апреля 2010, 10:06
Поделитесь публикацией:
Госавиаадминистрация сообщила, что самолет Януковича тоже исправен

Служебный самолет Президента Украины, который используется сейчас, абсолютно исправен и отвечает всем техническим требованиям.

Об этом сообщил заместитель председателя Госавиаадминистрации Алексей Овчинников, сообщили "proUA" в пресс-службе ведомства.

Овчинников также отметил, что по прогнозу Госавиаадминистрации, дооборудование самолета Airbus А-319-115 XCJ, который приобретен в 2007 году для обслуживания высших должностных лиц государства, планируется завершить до июля 2010 года.

На данное время этот самолет находится в Соединенных Штатах Америки. Процесс дооборудования контролируют специалисты Госавиаадминистрации.

Кроме того, Овчинников отметил, что сейчас Государственное авиационное предприятие "Украина" использует четыре самолета для авиационных перевозок высших должностных лиц и официальных делегации Украины. Два из них — Ил-62 и Ту-134 эксплуатируются, а еще два — Ил-61 и Ту-134 находятся на плановом техническом обслуживании.

В целом, сегодня в реестре гражданских воздушных судов Украины значится около 700 самолетов, а сертификат летной пригодности и, соответственно, право выполнять полеты имеют 400 воздушных судов.

Напомним, Виктор Янукович летит на похороны Президента Польши Леха Качиньского.

Самолет, на борту которого был Качиньский с женой, а также польские чиновники потерпел крушение под Смоленском (Россия). Самолет Ту-154, который потерпел крушение, в конце прошлого года был капитально отремонтирован.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!