Главная Новости Политика Депутат Балоги просит НАН подтвердить получение Табачником степени доктора наук
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Балоги просит НАН подтвердить получение Табачником степени доктора наук

19 апреля 2010, 16:04
Поделитесь публикацией:
Депутат Балоги просит НАН подтвердить получение Табачником степени доктора наук

Депутат Верховной Рады от НУНС Леся Оробец просит руководство Института истории Украины Национальной академии наук и Института политических и этнонациональных исследований имени Кураса НАНУ предоставить документы, которые подтверждают получение министром образования и науки Дмитрием Табачником научных степеней кандидата и доктора исторических наук.

Об этом говорится в блоге Оробец.

Депутат отмечает, что тексты кандидатской и докторской диссертаций Табачника отсутствуют в свободном доступе, что не может не вызывать обеспокоенности.

В этой связи Оробец направила в указанные институты, в которых, по ее информации, Табачник защищал свои работы, депутатские обращения, в которых просит предоставить официально заверенные копии диссертационных исследований Табачника на получение степеней, копии выводов о ценности научных работ, копии отзывов оппонентов и копии решений ученых советов.

Также депутат направила запросы с просьбой предоставить копии диссертационных исследований Табачника руководству Украинского института научно-технической и экономической информации, который осуществляет государственную регистрацию отечественных диссертаций, и Национальной библиотеки имени Вернадского, где по традиции аккумулируются диссертационные исследования, выполненные в Украине.

В соответствии с биографией Табачника, размещенной на сайте Министерства образования и науки, кандидатскую диссертацию на тему "Массовые репрессии в Украине во второй половине 30-х — в начале 40-х гг." он защитил 1991 году, докторскую диссертацию на тему "Феномен тоталитарно-репрессивного общества в Украине в 20-х — в конце 50-х гг." — в 1995 году.

По материалам "Українських новин", "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!