Главная Новости Политика «АэроСвит» снова не смог провести собрание акционеров из-за отсутствия кворума
commentss НОВОСТИ Все новости

«АэроСвит» снова не смог провести собрание акционеров из-за отсутствия кворума

21 апреля 2010, 17:07
Поделитесь публикацией:
«АэроСвит» снова не смог провести собрание акционеров из-за отсутствия кворума

Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) 21 апреля снова не смогла провести собрание акционеров из-за отсутствия кворума. Об этом "Українським новинам" сообщил секретарь наблюдательного совета авиакомпании Максим Юхименко.

По его словам, на собрание акционеров не явились представители Фонда государственного имущества и компании "ГенАвиа-Инвест" (Днепропетровск).

Юхименко выразил удивление неявкой на собрание представителей ФГИ, поскольку, по его словам, акционеры авиакомпании согласовали с Фондом проект изменений в устав авиакомпании и учли большинство требований представителей государства.

"По состоянию на вчера все вопросы были согласованы, к сожалению, Фонд опять занял неконструктивную позицию в вопросе проведения необходимого для дальнейшего развития компании акционерного собрания", — отметил Юхименко.

Секретарь набсовета добавил, что ему пока неизвестны причины неявки представителей ФГИ на собрание.

По его словам, очередная неявка на собрание акционеров ФГИ и компании "ГенАвиа-Инвест" может говорить о каких то договорных действиях с их стороны.

Юхименко подчеркнул, что непринятие вынесенных на общее собрание акционеров вопросов тормозит дальнейшее развитие авиакомпании.

Напомним, предыдущее собрание акционеров "АэроСвита", которое планировалось провести 14 апреля, также не состоялось из-за отсутствия представителей ФГИ и компании "ГенАвиа-Инвест".

По этой же причине с осени 2009 года не состоялся еще ряд собраний акционеров авиакомпании.

В начале апреля Юхименко заявлял о неконструктивности позиций акционеров авиакомпании — Фонда государственного имущества и компании "ГенАвиа-Инвест" при принятии важных для "АэроСвита" решений, однако затем сообщил о проведении активных переговоров между мажоритарными акционерами и ФГИ о согласовании проекта устава авиакомпании.

"АэроСвит" является одним из крупных украинских авиаперевозчиков и на данный момент обслуживает более 50 международных воздушных линий, включая 5 трансконтинентальных.

37,96% закрытого акционерного общества "АэроСвит" принадлежат компании Gilward Investments B.V. (Нидерланды), 25% — компании "ГенАвиа-Инвест" и 22,394% — государству и управляются ФГИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!