Главная Новости Политика Представитель Януковича пообещал, что коалиция не будет саботировать внеочередное заседание Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Представитель Януковича пообещал, что коалиция не будет саботировать внеочередное заседание Рады

23 апреля 2010, 08:27
Поделитесь публикацией:
Представитель Януковича пообещал, что коалиция не будет саботировать внеочередное заседание Рады

Руководство парламента и коалиция не будут саботировать созыв внеочередной сессии парламента в субботу. Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире 5 канала.

"Если будет назначена внеочередная сессия, Партия регионов всегда дисциплинированно появлялась в сессионный зал. Это нормальная практика", — отметил он.

"Мы не считаем, что вопрос, который выносится на обсуждение, может быть предметом какого-то саботажа со стороны или руководства Верховной Рады, или Партии регионов, или коалиции в целом", — подчеркнул регионал.

"Вопросы являются предметом рассмотрения Верховной Рады, поскольку они требуют ратификации. Поэтому я не считаю, что за этим желанием созвать заседание в субботу есть нечто большее, чем попытка как-то пропиариться на этой теме", — отметил Мирошниченко.

По его словам, "оппозиция имеет право так ставить вопрос".

Кроме того, депутат подчеркнул: "Я не считаю, что консолидация оппозиции является плохим явлением. Я считаю, что сильная оппозиция является признаком сильной власти. Диалог между оппозицией и властью является необходимым условием демократического процесса".

Мирошниченко также считает, что соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины на 25 лет будет ратифицировано парламентом.

"Я не думаю, что оппозиция будет действовать каким-то радикальным способом, как драки, как нарушение закона. Может быть несогласие, могут быть даже какие-то массовые акции...Это признак демократического государства и демократического общества", — отметил он.

Напомним, 153 депутата Верховной Рады просят председателя парламента Владимира Литвина созвать внеочередное заседание Рады в субботу, 24 апреля.

Инициаторы заседания предлагают рассмотреть на нем 2 вопроса: проект постановления "О неприемлемости соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", а также создание временной следственной комиссии по расследованию возможного наличия состава преступления в действиях Президента Виктора Януковича при подписании соответствующего соглашения.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!