Главная Новости Политика КС может вернуться к делу об иностранных военных базах в Украине. Если его правильно попросят
commentss НОВОСТИ Все новости

КС может вернуться к делу об иностранных военных базах в Украине. Если его правильно попросят

23 апреля 2010, 10:31
Поделитесь публикацией:
КС может вернуться к делу об иностранных военных базах в Украине. Если его правильно попросят

Председатель Конституционного Суда Андрей Стрижак допускает, что в будущем КС может дать толкование использования военных баз для временного пребывания иностранных военных формирований на территории Украины. Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Это подведомственно нам. Возможно, оно (соответствующее представление) в будущем и будет рассмотрено, но для этого нужно правильно обратиться в Конституционный Суд", — сказал он.

По словам Стрижака, КС отказался открыть производство по делу о толковании пребывания иностранных военных формирований на территории Украины по представлению бывшего Президента Виктора Ющенко и по представлению 50 депутатов Верховной Рады исключительно потому, что оба они были оформлены ненадлежащим образом, а также не было предоставлено правовое обоснование необходимости такого толкования.

"Чисто правовое решение, где сказано: хотите толковать — будьте любезны изложить практическую необходимость", — сказал он.

Стрижак подчеркнул, что принимая это решение, КС руководствовался исключительно нормами законодательства.

Напомним, 20 апреля Конституционный Суд отказал в открытии производства по делу об официальном толковании использования существующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных военных формирований по представлению бывшего Президента Виктора Ющенко, а также по представлению 50 депутатов Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!