Главная Новости Политика Из Киева и Крыма пустят ускоренные поезда к Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Киева и Крыма пустят ускоренные поезда к Москве

23 апреля 2010, 11:31
Поделитесь публикацией:
Из Киева и Крыма пустят ускоренные поезда к Москве

Укрзализныця и ОАО "РЖД" (российская железная дорога) организуют ускоренное движение поездов в направлении Киев-Москва и Крым-Москва.

Это решение закреплено в меморандуме между ОАО "РЖД" и Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства транспорта.

Украинские и российские железнодорожники также договорились о проведении согласованных мероприятий по разделению пассажирского и грузового движений. "Сегодня мы говорим о реализации большой программы, когда на территории "пространства 1520" (ширина железнодорожного пути) наши страны выступают единой системой бизнеса. Транспортное законодательство, все документы — технические условия, инструкции, правила и системы управления — должны разрабатываться совместными усилиями и быть гармоничными для обеих железнодорожных систем", — отметил генеральный директор Укрзализныци Михаил Костюк.

Было также достигнуто согласие в вопросе развития пассажирского направления Москва-Белгород-Харьков-Иловайск-Ростов-Адлер. Старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович отметил ряд преимуществ этого проекта: "Чем это важно для нас — если мы поедем не через Воронеж, а другим ходом, через Харьков, то мы доедем за 20 часов, а не за 28, как сейчас. Обычно для этого нужно развивать инфраструктуру. Но этот проект и для Украины будет эффективным дополнительными поездами, дополнительными финансовыми поступлениями за проезд российских поездов и созданием новых рабочих мест для обслуживания инфраструктуры".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!