Главная Новости Политика Янукович отметил, что своим примером заставит украинцев уважать Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович отметил, что своим примером заставит украинцев уважать Конституцию

23 апреля 2010, 16:16
Поделитесь публикацией:
Янукович отметил, что своим примером заставит украинцев уважать Конституцию

Президент Виктор Янукович уверен, что уважать Конституцию должны все граждане, независимо от их статуса. Об этом он заявил во время встречи с председателем Конституционного Суда России Валерием Зорькиним, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Во время встречи глава государства отметил, что заинтересован ознакомиться с принципами работы КС Российской Федерации и услышать мнение российских законодателей о работе их украинских коллег. "Обмен опытом, информацией — это всегда хорошо. Мы это приветствуем", — сказал он.

Также Янукович отметил, что новая украинская власть активно работает, чтобы уважение к Конституции стало нормой жизни всего общества. "Основной Закон должны уважать и народ, и чиновники. Это уважение должно быть на самом высоком уровне", — подчеркнул он.

В свою очередь Валерий Зорькин отметил, что с новой украинской властью в России связывают надежды на возобновление традиционных, добрососедских отношений. "Конституционные Суды обоих наших государств также работают в этом направлении", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!