Главная Новости Политика Москаль просит Азарова уволить Могилева из-за игнорирования государственного языка
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль просит Азарова уволить Могилева из-за игнорирования государственного языка

26 апреля 2010, 16:58
Поделитесь публикацией:
Москаль просит Азарова уволить Могилева из-за игнорирования государственного языка

Народный депутат от НУНС Геннадий Москаль просит премьер-министра Николая Азарова уволить министра внутренних дел Анатолия Могилева из-за его демонстративного игнорирования государственного языка. Об этом говорится в депутатском запросе Москаля, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной самообороны".

Как отмечает в запросе Москаль, в законе Украины "О Кабинете Министров Украины", ст.. 7 "Требования к членам Кабинета Министров Украины" записано, что "членами Кабинета Министров Украины могут быть граждане Украины, которые имеют право голоса, высшее образование и владеют государственным языком".

В то же время, продолжает депутат, министр внутренних дел Могилев все заседания коллегий, рабочие совещания, встречи с сотрудниками органов внутренних дел Украины, интервью СМИ, демонстративно проводит на русском языке, что противоречит Конституции Украины и ст..7 Закона Украины "О Кабинете Министров Украины".

"За грубое нарушение Закона Украины "О Кабинете Министров Украины" прошу внести в Верховную Раду Украины представление относительно увольнения Министра внутренних дел Украины Могилева А.В. с занимаемой должности", — резюмирует Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!