Главная Новости Политика Коммунисты зовут на открытие памятника Сталину, несмотря на негативное отношение украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты зовут на открытие памятника Сталину, несмотря на негативное отношение украинцев

29 апреля 2010, 12:21
Поделитесь публикацией:
Коммунисты зовут на открытие памятника Сталину, несмотря на негативное отношение украинцев

5 мая 2010 года в городе Запорожье состоится торжественное открытие памятника Иосифу Сталину, сообщили "proUA" в пресс-службе Компартии.

Открытие памятника состоится в 12.00 по адресу: ул. Коммунаровская, возле здания Запорожского обкома Компартии Украины (район Малого рынка).

В то же время, как сообщают "Українські новини", согласно результатам исследования, проведенного Центром Разумкова, большинство граждан Украины (56,7%) отрицательно относятся к инициативе установления памятников Сталину в городах Украины.

Положительно к этой инициативе относится лишь каждый десятый (9,6%). Остальные опрошенные оказались равнодушными к этой инициативе или не смогли определиться с ответом на вопрос.

Директор социологической службы Андрей Быченко сказал, что лишь на Юге страны отрицательно к этой инициативе относятся меньше половины опрошенных (37,1%) тем не менее, это вдвое больше, чем жителей Южного региона, которые одобряют установление памятников Сталину (17,2%).

В остальных регионах отрицательно к подобной инициативе относится абсолютное большинство жителей (54,4% в Центре, 57,0% на Востоке и 76,0% на Западе).

Быченко добавил, что отрицательное отношение к установлению памятников Сталину преобладает во всех возрастных группах (от 52,4% отрицательного отношения среди респондентов в возрасте 60 лет и старше до 61,0% в возрастной группе 40-49 лет).

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 14 по 21 апреля 2010 года. Опрошено 2009 респондентов возрастом от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки — 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!