Главная Новости Политика Герман рассказала «Репортерам без границ», что журналистам в Харькове просто не хватило места
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман рассказала «Репортерам без границ», что журналистам в Харькове просто не хватило места

29 апреля 2010, 15:03
Поделитесь публикацией:
Герман рассказала «Репортерам без границ», что журналистам в Харькове просто не хватило места

Заместитель главы администрации Президента Анна Герман пригласила в Украину генерального секретаря "Репортеров без границ", чтобы он лично оценил состояние свободы слова в стране. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе администрации.

Приглашение связано прежде всего с открытым письмом международной организации "Репортеры без границ" к Президенту Виктору Януковичу, в котором они выражают обеспокоенность по поводу разницы между высказываниями главы государства во время выступления на Парламентской ассамблее Совета Европы и реальной ситуацией со свободой слова в Украине

В частности, по ее словам, в инциденте, который произошел 22 апреля, когда на пресс-конференции в Харькове при участии президентов Украины и России за общением глав государств представители медиа следили из отдельного помещения и не имели возможности задавать вопросы, нет притеснения свободы слова.

Анна Герман заверила, что журналистам в Харькове просто не хватило места.

"Это досадно, мне искренне жаль, что так произошло, но такое бывает и в других странах старых демократий, когда к Президенту не все желающие журналисты имеют возможность попасть", – заявила она.

"Таким образом, я не могу оценивать харьковскую ситуацию, как такую, которая имеет что-то общее с жесткой оценкой о якобы притеснениях свободы слова в Украине. Я хотела бы пригласить Генерального секретаря "Репортеров без границ" в Украину с тем, чтобы представитель организации сам наглядно оценил состояние свободы прессы в Украине", – добавила Герман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!