Главная Новости Политика Трое украинцев не могут выбраться из Непала из-за акций протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Трое украинцев не могут выбраться из Непала из-за акций протеста

5 мая 2010, 08:22
Поделитесь публикацией:
Трое украинцев не могут выбраться из Непала из-за акций протеста

Группа украинских граждан не может выехать из Непала из-за акций протеста, сообщает "Украинская правда".

Журналист Евгений Ихельзон в своем блоге сообщил, что с ним связались украинские и российские туристы, которые сейчас находятся на востоке Непала, в Дхаране.

"Из-за внутренних непальских проблем, в бедственном положении оказалась группа, находящаяся в Непале в этнографической экспедции. Она состоит из 4 человек, среди которых трое граждан Украины и гражданка России", — пишет он. Группа состоит из 4 человек, среди которых трое граждан Украины — Владимир Ильин, Константин Николаенко, Алексей Буйко и гражданка России — Татьяна Гребенщикова.

"Все они находятся в городе Дхаран на востоке Непала, и не могут покинуть его уже четвертый день. У группы кончаются деньги, не работают банкоматы, в городе невозможно купить еду, все выезды из города блокированы — до Катманду 500 км. Паспорта этих людей находятся в Катманду, они оставили их там, поскольку боялись потерять в горах во время экспедиции. Людей не удерживают нигде насильственно, однако препятствуют выезду из города", — пишет журналист.

По его словам, через несколько дней у них закончатся непальськие визы.

В Непале уже несколько дней чрезвычайная ситуация — леворадикальные маоисты требуют отставки правительства, в Катманду не прекращаются беспорядки, а транспортное соединение между городами заблокировано. Некоторым ресторанам и магазинам в туристических районах города разрешается открываться на два часа вечером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!