Главная Новости Политика Янукович обещает быть достойным «высокого примера» ветеранов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обещает быть достойным «высокого примера» ветеранов

9 мая 2010, 11:14
Поделитесь публикацией:
Янукович обещает быть достойным «высокого примера» ветеранов

Президент Виктор Янукович обещает "быть достойным высокого примера" ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом он заявил, выступая во время парада по случаю Дня победы на Крещатике в Киеве, сообщает "Украинская правда".

"Дорогие наши витязи воистину неугасимой победы, славные солдаты и сестры милосердия Великой Отечественной. Вы честно отчитались перед историей и перед нами, спасая мир от фашистского нашествия", — сказал глава государства.

"Теперь очередь отчитываться нам перед вами за все. И в первую очередь за то, мы ли, потомки оправдали ваши надежды. Вы дорогие ветераны, сохранили и подарили нам, ныне сущим, Украину", — отметил Янукович.

"Сейчас мы строим ее государственность. И это замечательно. Ведь каждый народ стремится реализоваться через государственность. Мы за суверенное государство, под небом которого в нашей благословенной Украине все без исключения нации чувствовали себя как дома", — заявил он.

Президент отметил, что "когда воины освобождали нас, часто ценой своей жизни, мы же не спрашивали, какой они веры, нации или группы крови".

"Особая благодарность трудовикам тыла, а также земной почет и поклон матерям, вдовам", — сказал Янукович.

"Дорогие ветераны, вы, наши великие предтечи, победили фашизм со святой верой и то, что все на земле народы богоизбранные и равновеликие. Как президент Украины, я сделаю все, чтобы быть достойным вашего высокого примера", — подчеркнул он.

Напомним, в Киеве на Майдане Незалежности начался праздничный парад по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!