Главная Новости Политика Россия призывает Украину к сотрудничеству в укреплении СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия призывает Украину к сотрудничеству в укреплении СНГ

11 мая 2010, 00:52
Поделитесь публикацией:
Россия призывает Украину к сотрудничеству в укреплении СНГ

Россия призывает Украину к сотрудничеству во всестороннем укреплении потенциала Содружества Независимых Государств. Об этом сказал Президент России, председатель Совета глав государств СНГ Дмитрий Медведев 8 мая в ходе неформального саммита стран-участниц СНГ в Москве, передают "Українські новини".

"Мы готовы к максимально тесному сотрудничеству с Украиной в деле всестороннего укрепления потенциала Содружества Независимых Государств", — сказал он, поздравив Президента Виктора Януковича со вступлением в Совет глав государств СНГ.

Открывая саммит, Медведев поблагодарил собравшихся за то, что они приехали в Москву, чтобы почтить память предков, которые вместе воевали и вместе обеспечивали общий вклад в общую победу в Великой Отечественной войне.

Он подчеркнул, что приоритетным для государств-участников СНГ в этом году является сотрудничество в сфере науки, высоких технологий, экономики, также отметив важность развития гуманитарных контактов.

В ходе саммита Президенты России, Украины и Беларуси приняли участие в церемонии открытия памятной стелы "Города воинской славы" в Александрийском саду в Москве.

Как сообщалось, 8 мая Янукович побывал в Москве с однодневным визитом, где принял участие в неформальном саммите глав стран-участниц СНГ.

Главы государств-членов СНГ обещают защиту социально-экономических прав и законных интересов всех ветеранов Великой Отечественной войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!