Главная Новости Политика Гендиректор «1+1» заявляет о давлении на канал
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор «1+1» заявляет о давлении на канал

12 мая 2010, 17:52
Поделитесь публикацией:
Гендиректор «1+1» заявляет о давлении на канал

Генеральный директор "1+1" Александр Ткаченко расценивает как вмешательство в редакционную политику и давление на канал решение парламентского комитета обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить заявления журналистов о цензуре на канале.

Об этом передает "Телекритика" со ссылкой на пресс-службу "1+1".

"Услышав мнение нескольких журналистов, продиктованные их личными политическими пристрастиями, Комитет позволяет себе принимать какие-то решения. Мы расцениваем это как попытку вмешательства в редакционную политику и давление на наш канал", — отметил он.

Сам Ткаченко на заседание профильного комитета ВР не пришел.

"Я не отказывался от участия в заседании, но считаю неприемлемым обсуждение нюансов редакционной политики канала в присутствии политических деятелей. Об этом я сообщил Андрею Шевченко — выслушайте журналистов и менеджмент. Шевченко отказался от такого формата", — объяснил свою позицию Ткаченко.

Напомним, депутаты приняли решение на заседании 12 мая после того, как члены комитета рассмотрели открытые письма журналистов телеканалов "1+1" и СТБ, а также заслушали Алексея Мустафина (СТБ), Наталию Соколенко (СТБ) и Сергея Кудимова ("1+1").

6 мая, журналисты "1+1" распространили открытое письмо относительно введения цензуры на канале. На следующий день, 7 мая, о системной цензуре заявили журналисты программы "Викна" телеканала СТБ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!