Главная Новости Политика В Черниговском облсовете НСНУ вошла в пропрезидентскую коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черниговском облсовете НСНУ вошла в пропрезидентскую коалицию

14 мая 2010, 11:18
Поделитесь публикацией:
В Черниговском облсовете НСНУ вошла в пропрезидентскую коалицию

В Черниговском областном совете на очередной сессии создано пропрезидентское коалиционное большинство ”За развитие Черниговщины”, в которое вошел 51 депутат из 90.

О создании коалиционного большинства сообщила председатель областного совета Наталия Романова. Она зачитала заявление представителей фракций областного совета, которые объединились “с целью поддержки действий Президента Украины для обеспечения устойчивого социально-экономического и культурно-духовного развития региона”.

В коалиционное большинство Черниговского областного совета вошли депутаты из фракций Партии регионов, КПУ, СПУ, Народного блока Литвина и НСНУ. Большинство ”За устойчивое развитие Черниговщины” поддержало 9 депутатов НСНУ, в то же время в состав пропрезидентского коалиционного большинства не вошел ни один депутат от БЮТ.

”Я надеюсь, что большинство будет работать конструктивно, как мы работали четыре года в составе 90 депутатов, в интересах нашей области”, — сказала Романова.

По словам черниговского политического обозревателя Юрия Паперного, в Черниговском областном совете официально провозглашено первое коалиционное большинство. До этого действовало формальное объединение фракций в составе БЮТ, НСНУ, Народного блока Литвина и СПУ.

Сессия областного совета продолжается. Депутаты заслушивают отчет председателя облсовета Романовой.

Напомним, сегодня фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" в Верховной раде перешла в оппозицию.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!