Главная Новости Политика Кириленко утверждает, что сестру Парубия до сих пор держат под стражей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко утверждает, что сестру Парубия до сих пор держат под стражей

19 мая 2010, 11:07
Поделитесь публикацией:
Кириленко утверждает, что сестру Парубия до сих пор держат под стражей

Депутатская группа "За Украину!" отрицает освобождение из-под стражи сестры депутата Верховной Рады Андрея Парубия (фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона").

Об этом заявил депутат Рады, лидер депутатской группы Вячеслав Кириленко (НУНС), выступая в Раде, передают "Українські новини".

"Ее до сих пор держат под стражей. Со вчерашнего вечера сестра Парубия по настоянию врачей была переведена в больницу "скорой помощи", где находится под присмотром врачей, но в течение всей ночи и по состоянию на сейчас возле больницы дежурят сотрудники милиции. Поэтому задержание сестры Андрея Парубия продолжается", — сказал он.

Кириленко считает арест сестры депутата проявлением политических репрессий.

"Депутатская группа "За Украину!" высказывает решительный протест против уголовного преследования режимом (Президента Виктора) Януковича оппозиционных народных депутатов Андрея Парубия и Юрия Грымчака (НУНС). Возбуждение уголовного дела против Парубия и Грымчака является откровенной попыткой запугать патриотические силы", — заявил он.

Кириленко считает, что такие действия власти напоминают сталинские методы борьбы с неугодными ей людьми.

"За Украину!" призывает власти прекратить политические репрессии по отношению к депутатам от оппозиции.

Напомним, заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявляет, что сестра Парубия Елена была освобождена из-под стражи.

18 мая Парубий заявил о политических репрессиях действующей власти по отношению к нему и его семье.

Депутат сообщил, что во вторник в 10:00 его младшая сестра Елена Парубий, которая работает во львовском отделении Государственной налоговой администрации, была арестована по подозрению в получении взятки в размере 2 тыс. долларов.

Депутат утверждает, что соответствующая сумма валюты была найдена в общественном туалете в здании Налоговой администрации, но обвинения предъявлены его сестре.

Он подчеркнул, что в ее кабинете не было найдено никаких улик, отпечатков ее пальцев на найденных в туалете купюрах тоже не обнаружено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!