Главная Новости Политика Две области Украины остаются подтопленными
commentss НОВОСТИ Все новости

Две области Украины остаются подтопленными

24 мая 2010, 15:11
Поделитесь публикацией:
Две области Украины остаются подтопленными

Во Львовской и Закарпатской областях продолжается ликвидация последствий подтопления после сильных осадков 15-18 мая. Как сообщает пресс-служба МинЧС Украины в понедельник, в Мукачевском и Ужгородском районах Закарпатья остаются подтопленными 2 тыс. 999 га сельскохозяйственных угодий.

В селе Междуречье Сокальского района Львовской области остаются подтопленным 5 частных жилых домов и 44 хозяйственных здания, в пяти районах области остаются подтопленными 110 подвалов жилых домов (откачена вода из 187 подвалов), 137 частных усадеб и около 2 тыс. 286 га сельскохозяйственных угодий. В Каменка-Бугском и Сокальском районах остаются подтопленными 99 колодцев.

К ликвидации последствий подтоплений, оползней и восстановлению автодорог привлечены 54 чел. и 20 единиц техники, в том числе от МинЧС — 38 чел. личного состава и 14 ед. техники.

В наиболее пострадавших районах областей работают оперативные группы главных управлений МинЧС в областях. Комиссии райгосадминистраций уточняют ущерб.

Как сообщалось, 15-18 мая на территориях Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областей интенсивные осадки и шквалистые порывы ветра привели к формирования быстротекущих дождевых потоков. В результате загрязненности стоков, придорожных канав и кюветов произошло подтопление частных усадеб, тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, жилых домов, повреждение автомобильных мостов.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!