Главная Новости Политика В Запорожье мужчина ответил стрельбой на попытку отрезать его квартиру от света
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье мужчина ответил стрельбой на попытку отрезать его квартиру от света

7 июня 2010, 05:40
Поделитесь публикацией:
В Запорожье мужчина ответил стрельбой на попытку отрезать его квартиру от света

Житель Запорожья устроил стрельбу во время попытки работников структурного подразделения ОАО "Запорожьеоблеэнерго" отключить от энергоснабжения его квартиру за кражу электроэнергии.

Как сообщили в пресс-службе "Запорожьеоблэнерго", инцидент произошел 2 июня.

"Группа контролеров при проведении проверки приборов учета в многоэтажном жилом доме в Октябрьском районе Запорожья обнаружила в одной из квартир безучетное подключение, которое давало возможность хозяину квартиры пользоваться электроэнергией бесплатно. Контролеры составили акт о нарушении правил пользования электрической энергией и, согласно правилам, хотели отключить нарушителя. В ответ хозяин квартиры — мужчина 1989 г.р. — выбежал на площадку и начал угрожать работникам РЭС пистолетом, потом произвел несколько выстрелов в стену, пытаясь оказывать на работников облэнерго психологическое давление", — сообщили в пресс-службе.

Для решения ситуации на место события были вызваны сотрудники милиции, которые изъяли оружие.

"В данный момент пистолет находится на экспертизе, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Обстоятельства происшествия находятся на контроле руководства ГУ МВД Украины в Запорожской области", — сообщили в пресс-службе.

По данным директора корпоративной безопасности ОАО "Запорожьеоблэнерго" Юрия Шараевского, за последние два года в регионе было зафиксировано 8 случаев с применением оружия, в частности 4 — с начала 2010 года, в связи с чем в компании "намерны принять меры для безопасности своих работников, а также для информирования потребителей об ответственности (вплоть до уголовной) за такие действия".

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!