Главная Новости Политика Томенко пророчит на весну одновременные парламентские и местные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко пророчит на весну одновременные парламентские и местные выборы

10 июня 2010, 13:50
Поделитесь публикацией:
Томенко пророчит на весну одновременные парламентские и местные выборы

Вице-спикер Николай Томенко считает, что в Партии регионов есть сценарий проведения одновременных парламентских и местных выборов. Об этом он сказал в интервью "Дню".

"Сейчас появился еще один сценарий, о котором я говорил очень давно: это одновременные местные и парламентские весенние выборы. Выборы раз в пять лет. И многие "регионалы" склоняются к такому сценарию" — сказал Томенко.

Отвечая на вопрос, почему тема выборов перестала оговариваться, вице-спикер назвал две причины.

"Первая — объективная, вторая — субъективная. Объективная — это то, что сегодня на повестке дня есть более насущные стратегические вещи — судоустройство, принципы внутренней и внешней политики. Потому нужно завершить эту историю, а затем вернуться к выборам. Думаю, позиция Януковича такова: дата — второстепенный вопрос, система выборов — ключевой" — сказал он.

Второй причиной Томенко назвал фактор сателлитов — блока Литвина и КПУ. "И субъективный фактор — это категорическое неприятие такого подхода Литвином и коммунистами. И относительно даты, и относительно системы. Это и привело к определенному затишью. Без КПУ и Блока Литвина тяжело будет проводить принципы и судоустройство, потому "Регионы" изменили приоритеты. Мол, давайте это проголосуем, а затем посоветуемся, что делать" — отметил Томенко.

Напомним, что ранее Партия регионов выступила с инициативой проведения выборов в местные органы власти 31 октября. В то же время Владимир Литвин настаивал на том, что выборы следует провести 27 марта 2011 года. Но потом изменил свое решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!