Главная Новости Политика Луценко уверен, что никакой угрозы жизни Януковичу не существует
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко уверен, что никакой угрозы жизни Януковичу не существует

10 июня 2010, 19:24
Поделитесь публикацией:
Луценко уверен, что никакой угрозы жизни Януковичу не существует

Никакой угрозы извне жизни и здоровью президента Виктора Януковича нет, и разговоры об этом являются исключительно играми его окружения. Об этом сказал бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, передает УНИАН.

”Это игры окружения, которое эксплуатирует фобии неуверенного в себе вождя. Это вечная беда любого слабого вождя: силовое окружение эксплуатирует его фобии”, — сказал Луценко.

”У меня создается впечатление, что сегодня окружение Януковича, где бы он ни появлялся, конструирует зону усиленного режима, чтобы Янукович видел только или людей в погонах, или “своих”, а других граждан будто и не существует. Очевидно, ему так комфортно. Поэтому что я не верю, что он не понимает, что происходит”, — добавил он.

”И это – не просто смешно, — сказал Луценко, — Это вредно для других граждан. Потому что тысячи милиционеров занимаются глупостями вместо несения службы по охране правопорядка. Это при том, что уличная преступность в Украине растет бешеными темпами – на 30% за первый квартал”.

В контексте сказанного экс-министр напомнил, что у Януковича слишком большое количество охранников по сравнению даже с Леонидом Кучмой, когда он был Президентом Украины. ”Управление государственной охраны, которое охраняет главных государственных должностных лиц, имеет подразделение “личка”, то есть личная охрана Президента. И если у Кучмы, который тоже имел дело с достаточно активной оппозицией, таких людей было 40, то у Януковича – 170 таких бойцов, согласно последним нововведениям”, — сказал Луценко.

Напомним, ранее Янукович намекнул, что есть информация об угрозе его безопасности.

Ранее глава Администрации Президента Сергей Левочкин заявил, что спецслужбы имели веские основания для усиления мер безопасности вокруг дворца "Украина", где глава государства Виктор Янукович объявлял свое послание к украинскому народу. "Были усилены меры безопасности, но наши специальные службы имели на это веские основания", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!