Главная Новости Политика Главный санврач просит жителей подтопленных регионов не пить воду из колодцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный санврач просит жителей подтопленных регионов не пить воду из колодцев

30 июня 2010, 18:15
Поделитесь публикацией:
Главный санврач просит жителей подтопленных регионов не пить воду из колодцев

Эпидемическая ситуация в подтопленных регионах Украины остается стабильной и управляемой, вспышек кишечных инфекций и пищевых отравлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины в среду.

Как отметил главный государственный санитарный врач Украины Геннадий Рожков, на сегодня Госсанэпидслужба обеспечена дезинфекционными средствами в полном объеме. "Служба сегодня полностью оснащена всеми необходимыми средствами для обеззараживания воды в колодцах", — подчеркнул он.

В подтопленных регионах установлено круглосуточное дежурство сотрудников СЭС, проводится ежедневный сбор оперативной информации и учет заболеваемости, отметили в пресс-службе.

"Я обращаюсь к потерпевшим от подтопления гражданам: не используйте воду из колодцев для питья и приготовления еды! Помните, что это угрожает инфекционными заболеваниями. Вместе с грунтовыми водами в колодцы могут попасть ядовитые вещества. Употребляйте воду только гарантированного качества ", — призвал граждан главный санврач.

Г.Рожков добавил, что соблюдение правил личной гигиены поможет уберечься от инфекционных заболеваний и пищевых отравлений в условиях подтопления.

По материалам Интерфакс-Украина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!