Главная Новости Политика Раде предлагают узаконить переименование крымского парламента в Верховный Совет
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предлагают узаконить переименование крымского парламента в Верховный Совет

1 июля 2010, 11:23
Поделитесь публикацией:
Раде предлагают узаконить переименование крымского парламента в Верховный Совет

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Александр Черноморов предлагает парламенту внести изменения в закон "О Верховном Совете Автономной Республики Крым" и установить, что название парламента Крыма на русском языке звучит как "Верховный Совет Автономной Республики Крым".

Об этом говорится в законопроекте №6611, зарегистрированном в Раде 30 июня.

В пояснительной записке к законопроекту Черноморов объясняет необходимость его принятия тем, что большинство населения Крыма считает русский язык родным или является русскоязычным.

По его мнению, принятие законопроекта позволит решить ряд проблем, связанных с особенностями Крыма, повысит авторитет органов представительской власти Украины в Крыму.

Напомним, Верховный Совет Крыма на сессии 26 мая внес в конституцию полуострова изменения, согласно которым официальное название крымского парламента утверждается на русском языке как "Верховный Совет" вместо используемого ранее украинского варианта "Верховная Рада".

17 февраля Совет Крыма попросил Раду утвердить в русскоязычном варианте название крымского парламента "Верховный Совет" вместо "Верховная Рада".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!