Главная Новости Политика Литвин готовит иск в суд на Горбаля
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин готовит иск в суд на Горбаля

5 июля 2010, 13:46
Поделитесь публикацией:
Литвин готовит иск в суд на Горбаля

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен обратиться в суд с просьбой о досрочном прекращении депутатских полномочий депутатов-совместителей после того, как соответствующие решения примет парламентский комитет по вопросам регламента.

Об этом он сказал журналистам после заседания согласительного совета Рады, передают "Українські новини".

"У нас есть совместители, с которыми я провожу, так сказать, воспитательную работу, и мне необходимо решение комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины. После этого я сразу же, в тот же день обращусь в суд", — сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что депутаты, которые были назначены на должности в органы исполнительной власти, должны принять для себя решение, где они хотят работать — в Раде или на новоназначенном месте.

Согласно закону, в случае если полномочия депутата, назначенного на работу в органы исполнительной власти не были прекращены через 20 дней после соответствующего назначения, председатель парламента имеет право обратиться в суд для принятия соответствующего решения.

Напомним, среди депутатов, которые не сложили полномочий после перехода на другую работу: Вадим Гривковский (Блок Литвина), Николай Шершун (БЛ), Игорь Калетник (КПУ), Василик Горбаль, Геннадій Васильев (оба — ПР) и т. д.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!