Главная Новости Политика Медведев поздравил Януковича в письменной и устной форме
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев поздравил Януковича в письменной и устной форме

9 июля 2010, 12:45
Поделитесь публикацией:
Медведев поздравил Януковича в письменной и устной форме

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с Президентом Украины Виктором Януковичем, сообщили "proUA" в пресс-службе главы российского государства.

Медведев поздравил Януковича с 60-летием и выразил самые добрые пожелания успехов в его деятельности на высшем государственном посту Президента Украины.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Медведев также направил Януковичу поздравительное послание.

В послании Президента РФ, в частности, отмечается: "Ваш политический и жизненный опыт, знания и энергия сегодня в полной мере востребованы на высоком посту Президента Украины, в деле укрепления украинской государственности. Во многом благодаря Вашей принципиальной позиции последовательного сторонника равноправного и обоюдовыгодного сотрудничества России и Украины в последнее время взаимодействие наших стран получило мощный импульс".

Медведев также подчеркнул, что совместными усилиями придано новое качество диалогу на высшем уровне.

"Заработал механизм межгосударственной комиссии. Созданы благоприятные предпосылки для продвижения торгово-экономических отношений, реализации крупных инвестиционных проектов. Интенсифицируются контакты России и Украины в рамках Содружества Независимых Государств, по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня. Уверен, всё это будет способствовать более полному раскрытию потенциала российско-украинского стратегического партнёрства на благо братских народов наших стран, в интересах укрепления стабильности в Европе и мире", — отметил Президент РФ.

"В этом контексте поддерживаем Ваши усилия по активизации диалога с европейскими партнёрами, наращиванию вклада Украины в формирование повестки дня конструктивного взаимодействия на континенте. Ценю сложившиеся между нами доверительные отношения, позволяющие откровенно обсуждать и эффективно решать задачи дальнейшего развития и укрепления исторически тесных связей России и Украины", — сказано в послании Медведева.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 9 июля, празднует 60-летие.

Януковича уже поздравил премьер-министр России Владимир Путин. Путин пожелал украинскому президенту крепкого здоровья, энергии, счастья, благополучия и новых успехов в деятельности на благо Украины, а также выразил надежду на скорую встречу, "как договаривались".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!