Главная Новости Политика Луценко признался, что у него «хреново» получается создавать оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко признался, что у него «хреново» получается создавать оппозицию

12 июля 2010, 12:38
Поделитесь публикацией:
Луценко признался, что у него «хреново» получается создавать оппозицию

Лидер Народной Самообороны, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко сказал, что у него не получается воссоздать в НУНС демократическую оппозицию против Партии регионов в союзе с БЮТ. Об этом он заявил в интервью Главкому.

"Пока я пытаюсь в НУНС воссоздать демократическую оппозицию, которая против Регионов, но не БЮТ. Получается пока хреново", — сказал Луценко.

Также глава НС пожаловался, что каждая политическая сила во фракции НУНС требует создания единой оппозиции на базе своей партии.

"Я не буду скрывать, что уже общался с Кириленко, Гриценко, Наливайченко. Все, кто вышел из НУНС, сегодня говорят, что нужно создавать альтернативу. Все говорят "да", но дальше все говорят замечательную фразу: "На моей базе! Мое название партии уникально и правильно! Только сюда все должны вступить!". Другой говорит: "У меня самый единый центр, все должны сюда вступить и я готов даже разрешить вам ее возглавить. Мои деньги, ваши имена", — рассказал Луценко.

Напомним, что 9 июля в Верховной раде официально было объявлено о создании группы "Право выбора" в составе 15 человек. Группу создал один из основателей НС Давид Жвания. Часть членов группы – выходцы из НС.

Между тем, оставшиеся в НС депутаты по данным "proUA" готовы присоединиться к депутатской группе "За Украину!", возглавляемой Вячеславом Кириленко. 1 июля в эту группу вступил один из членов НС Олесь Доний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!