Главная Новости Политика Герман заявляет, что предупреждала «Репортеров» о том, что Янукович полтора месяца будет отдыхать
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман заявляет, что предупреждала «Репортеров» о том, что Янукович полтора месяца будет отдыхать

19 июля 2010, 14:16
Поделитесь публикацией:
Герман заявляет, что предупреждала «Репортеров» о том, что Янукович полтора месяца будет отдыхать

Заместитель главы администрации президента Анна Герман заявляет, что неоднократно предупреждала "Репортеров без границ" о запланированных отпусках представителей власти, сообщает "Украинская правда".

Так она прокомментировала заявление руководителя исследовательских программ "Репортеров без границ" Жиля Лорде о том, что их не предупредили, что руководство страны будет в отпуске.

"Я более чем удивлена заявлением "Репортеров без границ" о том, что им известно, что представители украинской власти сейчас находятся в отпуске", — заявила Герман.

"Я неоднократно сообщала об этом, писала им письма и получила от них ответ, предлагала им обсудить дату их визита в Украину, с тем, чтобы встреча с ними была возможной", — прибавила она.

Герман отметила, что не хотела бы думать, что это какая-то провокация против украинской власти.

"Исходя именно из такой позиции "Репортеров без границ", я склонна думать, что они прибыли в Украину уже именно с готовыми выводами относительно свободы слова в Украине, и это дает мне основания сомневаться в их объективности и беспристрастии", — сказала она.

Также пресс-служба Герман послала копии писем, которые Герман посылала организации.

Так, в письме от 1 июля, адресованном генеральному секретарю, идет речь: "К сожалению, вы не ответили на мое письмо к Вам и на мое приглашению приехать в Украину. А я надеялась на это с тем, чтобы воспользоваться также вашим опытом и вашими советами для перестройки тех демократических институций, которые укрепляют и расширяют свободу слова".

"Из прессы я узнала, что вы приедете в Украину в июле 2010 года. Вы понимаете, уважаемый, — что такие вещи нужно согласовывать и консультировать с нами. Поскольку у президента Украины есть рабочий график. И все международные встречи должны быть обусловлены согласно с протоколом", — отмечается в письме.

"Но вы ставите нас перед фактом, назвав в одностороннем порядке, без консультаций с нами, даты вашего визита. Информирую вас, что с 12 июля президент будет находиться в отпуске до 24 августа. Потому встречу можно планировать после 24 августа. Я надеюсь, что вы отзоветесь на мое письмо и мы проведем дополнительные консультации на эту тему", — добавляется в письме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!