Главная Новости Политика Эксперт: партия власти перехватывает у новых проектов идею реформирования ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: партия власти перехватывает у новых проектов идею реформирования ЖКХ

23 июля 2010, 14:32
Поделитесь публикацией:
Эксперт: партия власти перехватывает у новых проектов идею реформирования ЖКХ

Партия власти начала активную кампанию по подготовке к местным выборам, используя в качестве локомотива всей кампании ЖКХ-проблематику, в частности, тезис о необходимости жестких и радикальных реформ на этом рынке.

Так охарактеризовал активность Кабмина на рынке ЖКХ заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, сообщили "proUA" в пресс-службе АМС.

"Активно эксплуатируя ЖКХ-проблематику, партия власти не только готовится к местным выборам, но и перехватывает инициативу у новых идеологических проектов – таких, как "Коммунальный фронт", который первым начал использовать эту риторику. По мнению социологов, суммарно электоральная ниша этой идеи составляет не менее 5-7%. При этом стоит понимать, что проблема реформирования ЖКХ в исполнении партии власти превращается в локомотив всей стратегии кампании на местных выборах. Только активно продвигая тезис о необходимости коммунальной реформы, можно оправдать повышение тарифов", — считает эксперт.

В то же время, по мнению Голобуцкого, идея реформирования ЖКХ более органична в исполнении оппозиционных или узкоспециализированных партий.

"Партия власти в качестве реформатора ЖКХ – идея достаточно сомнительная. Но у ПР сейчас попросту нет альтернативы – им надо оправдывать повышенные платежки осенью этого года. Однако все равно на местном уровне позиции "Комфронта" в соответствующей риторике будут более перспективны", — отметил замдиректора АМС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!