Главная Новости Политика Москаль: взяточников и наркотиков становится меньше, потому что их не обнаруживают
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль: взяточников и наркотиков становится меньше, потому что их не обнаруживают

17 августа 2010, 01:32
Поделитесь публикацией:
Москаль: взяточников и наркотиков становится меньше, потому что их не обнаруживают

С начала года стражами порядка взято под стражу за преступления в сфере служебной деятельности 149 человек. Из них за взяточничество — 71, за злоупотребление властью — 37. Об этом заявил народный депутат от фракции НУНС, бывший заместитель главы МВД — Геннадий Москаль, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной самообороны".

"За семь месяцев в стране обнаружено всего 19 преступных групп и организаций с коррумпированными связями. Из них две в органах исполнительной власти и одна — в местном самоуправлении. Зато в законодательной и судебной власти — ни одной", — сказал Москаль.

По его словам, после таких цифр сложно поверить, что в стране ведется серьезная борьба с коррупцией.

"По всей Украине с начала года обнаружено 1897 взяток. Взято под стражу за преступления в сфере служебной деятельности всего-навсего 149 человек. Из них за взяточничество — 71, за злоупотребление властью — 37", — сказал он. "Кстати, не лучшая ситуация и с незаконной приватизацией — 23 уголовных дела на всю страну", — прибавил депутат.

Кроме того, депутат сообщил, что кокаина в Украине за 7 месяцев изъяли 170 граммов, трамадола — 75 граммов, сильнодействующих лекарственных средств — 5 граммов.

"Ну, если уже органы милиции игнорируют критику Президента страны, то что от них могут ожидать простые граждане?", — заметил бывший чиновник МВД.

Напомним, 1 июля президент Виктор Янукович на совещании с руководителями правоохранительных и других государственных органов продемонстрировал образец наркотических веществ, который был приобретен по его приказу и выразил обеспокоенность ситуацией с оборотом наркотических веществ в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!