Главная Новости Политика «Регионалы» просят у Азарова разрешения начать стрельбу
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» просят у Азарова разрешения начать стрельбу

20 августа 2010, 16:27
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» просят у Азарова разрешения начать стрельбу

Народный депутат Вадим Колесниченко (фракция ПР) обратился с открытым письмом к премьер-министру Николаю Азарову по поводу возможности приостановлении распоряжения Кабмина о переносе сроков начала охотничьего сезона, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

Как говорится в письме, охотники целый год готовились к открытию охотничьего сезона, в меру возможности взяли отпуска, уплачены охотничьи взносы, куплены отстрелочные карточки. Но распоряжением Кабинета министров, учитывая высокую температуру и пожароопасность, были перенесены сроки начала охотничьего сезона.

"В связи с тем, что на сегодня погодных условия изменились на более благоприятные, прошу рассмотреть возможность приостановлении распоряжения Кабинета Министров от 4 августа 2010 г. № 1588-р о переносе сроков начала охотничьего сезона", — написал Колесниченко.

Так же в письме говорится, что охотничьи хозяйства и охотники обязуются провести дополнительный инструктаж о противопожарных мерах, участвовать на добровольных началах в патрулировании охотхозяйств, проведении разъяснительной работы среди местного населения, а так же участвовать в тушении пожаров, что поможет предотвратить возникновению пожаров в лесах.

Напомним, распоряжением № 1588-р от 4 августа, из-за высокого уровня пожароопасности правительство поручило Совету министров Крыма, областным госадминистрациям, Севастопольской горадминистрации принять меры относительно запрета открытия сезона охоты на пернатую дичь.

Данный запрет будет действовать до принятия отдельного решения Кабинета министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!