Главная Новости Политика Луценко узнал, что Януковичу хотят продлить полномочия до 7 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко узнал, что Януковичу хотят продлить полномочия до 7 лет

24 августа 2010, 13:47
Поделитесь публикацией:
Луценко узнал, что Януковичу хотят продлить полномочия до 7 лет

Администрация Президента подготовила проект изменений в Конституцию, согласно которым срок президентских полномочий продлевается до 7 лет, а парламента – до 2015 года.

Об этом заявил лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко в эфире 5 канала, сообщает "Украинская правда".

"Мне, например, известно, что подготовлены изменения в Конституцию, под которыми готовы подписаться более 300 депутатов, в первую очередь от Партии регионов, о продлении срока этого парламента до 2015 года", — сказал он.

"Параллельно запускается процесс изменений в Конституцию о продлении срока правления президента до 7 лет наподобие французского", — добавил Луценко.

Он отметил, что эти изменения могут быть пропущены через Конституционный Суд, который, по словам Луценко, "подконтролен Партии регионов", и еще раз проголосованы на следующей сессии Верховной Рады, "и депутаты счастливы до 2015 года".

"Особенно те депутаты, которые предавали своих избирателей и не имели никакого шанса больше появиться в парламенте", — добавил он.

"Взамен они дарят действующему президенту еще два года к своему управлению страной", — подчеркнул Луценко.

По его словам, такое решение "изолирует Украину от всего цивилизованного мира".

"Такой план есть. Я очень надеюсь, что он не может быть принят, потому что и Европа, и весь мир, конечно, это расценит как полный отказ от демократии", — отметил Луценко.

"Но даже то, что такие планы готовятся сегодня в администрации президента, свидетельствует, что Партия регионов через сви потуги... потеряла чувство меры", — отметил он, добавив, что "каждый украинец должен поддержать оппозицию, чтобы остановить беспредел".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!