Главная Новости Политика В МВД заявляют, что адвокат пропавшего редактора побил милиционеров при обыске у себя в квартире
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД заявляют, что адвокат пропавшего редактора побил милиционеров при обыске у себя в квартире

3 сентября 2010, 12:35
Поделитесь публикацией:
В МВД заявляют, что адвокат пропавшего редактора побил милиционеров при обыске у себя в квартире

Во время проведения обыска в квартире Вячеслава Исмайлова, который называет себя адвокатом пропавшего главного редактора газеты "Новый стиль" Василия Климентьева, хозяин квартиры нанес телесные повреждения двум милиционерам. Об этом "proUA" сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД.

Согласно сообщению, 2 сентября судом Октябрского района Полтавы было санкционировано постановление о проведении обыска в Харькове по месту жительства гражданина Исмайлова, который работает журналистом харьковской газеты "Новый стиль". Он подозревается в том, что вместе со своими двумя сыновьями и другими жителями Харькова незаконно завладел предприятием, которое в дальнейшем использовал для проведения мошенничества с недвижимостью.

В МВД отмечают, что при объявлении по домофону постановления суда о разрешении на обыск Исмайлов стал нецензурно ругаться и сообщил, что будет применять оружие, если работники милиции подойдут к его квартире. В связи с этим было принято решение о вызове работников спецподразделения "Беркут" для принудительного открытия дверей.

"При проведении обыска Исмайлов, его сыновья и жена, вели себя цинично, ругались нецензурными словами, угрожали работникам милиции физической расправой и увольнением их из органов внутренних дел. Указанные действия фиксировались на видеокамеру работниками милиции", — говорится в сообщении МВД.

Невзирая на это, говорится в сообщении, упомянутые граждане оказывали сопротивление, в ходе которого следователю нанесены удары по голове, а работнику Управления Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями дверями перебит палец правой руки.

"Мужчина, в квартире которого проводился обыск, представлялся как защитник без вести пропавшего журналиста Климентьева, но во время проверки выяснено, что удостоверения адвоката он не имеет", — сообщают в ДОС МВД.

В ходе обыска была изъята документация и другие предметы, которые имеют важное значение для следствия. В МВД сообщили, что обыск в квартире Исмайлова не имеет никакого отношения к делу Клементьева.

Напомним, накануне адвокат газеты "Новый стиль", где работал пропавший журналист, заявлял, что силовые органы заблокировали его в собственной квартире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!