Главная Новости Политика Дело экс-мэра Житомира Буравкова уже в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело экс-мэра Житомира Буравкова уже в суде

13 сентября 2010, 15:45
Поделитесь публикацией:
Дело экс-мэра Житомира Буравкова уже в суде

Прокурор Житомирской области Николай Франтовский заявил, что дело в отношении экс-мэра Житомира Георгия Буравкова 30 августа было передано для рассмотрения в суд, сообщает "Житомир.info".

"Он был в розыске, потом сам пришел. Мы расследование дела завершили и 30 августа оно передано для рассмотрения в суд", — сказал Франтовский.

При этом прокурор добавил, что баллотироваться в мэры может только тот человек, который несудим, или тот, у кого судимость снята или погашена. Напомним, что, по данным Комментарии-"proUA", Буравков планирует принять участие в мэрских выборах.

Справка "proUA": Напомним, в ноябре 2006 года прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело в отношении мэра Житомира Буравкова, которому инкриминируется хищение бюджетных средств в размере более 6 млн.доларов, полученные с 1995 по 2003 года подконтрольными ему предприятиями в виде кредитов ЕБРР под гарантии правительства. Георгий Буравков был мэром Житомира с 2002 по 2006 гг. В 2006 году участвовал в выборах, но занял второе место.

Как писали Комментарии-"proUA", по некоторым данным, что Буравков находится в теплых дружеских отношениях с губернатором-"регионалом" Сергеем Рыжуком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!