Главная Новости Политика Замминстра обороны Черпицкий требует снять Гриценко с занимаемой должности
commentss НОВОСТИ Все новости

Замминстра обороны Черпицкий требует снять Гриценко с занимаемой должности

13 сентября 2010, 19:36
Поделитесь публикацией:
Замминстра обороны Черпицкий требует снять Гриценко с занимаемой должности

Продажа земель, когда-то в избытке выделявшихся советской "оборонке", спасает украинскую армию от разрухи. Такое мнение выразил заместитель министра обороны, руководитель госдепартамента избыточного имущества и земель Александр Черпицкий в интервью "Комсомольской правде".

"Продажа земель, когда-то в избытке выделявшихся советской "оборонке", спасает украинскую армию от разрухи", — считает Черпицкий. По его словам "деньги, вырученные от продажи избыточного имущества МО, пойдут в специальный фонд, и составят 6-9 миллиарда гривен".

"Около 60 процентов от этой суммы даст нам продажа недвижимости вместе с земельными участками", — сказал Черпицкий.

Черпицкий отметил, что вырученные деньги, пойдут на выполнение задачи, которую перед Министерством обороны поставил Президент и Кабмин: "самолеты должны летать, танки — ездить, солдаты — профессионально защищать Родину".

Черпицкий считает, что Закон принятый 21 сентября 1999 года "О правовом режиме имущества Вооруженных сил Украины", позволяет исключить коррупционную составляющую. "Мы не имеем отношений с покупателем: у нас нет точки соприкосновения с ним", — говорит Черпицкий. Уполномоченные Кабмином организации займутся оценкой и реализацией избыточного имущества через аукцион, а вырученные средства поступят в спецфонд Минобороны.

"В Бюджете-2010 прописано, что недвижимое имущество должно продаваться вместе с земельными участками", — также заявил руководитель департамента. Последний пункт очень важен, по словам Черпицкого, поскольку до недавних пор МО отчуждало недвижимость и продавало по дешевке, в то время как фундамент вместе с землей, на которой стояли объекты, стоили миллионы гривен.

У законопроекта №6644 определились противники, среди которых, в частности, бывший министр обороны, председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко. Черпицкий открыто заявляет, что Гриценко, занимаясь интригами и "псевдоразоблачениями", тормозит развитие армии.

"Возможно, мне не нравится Гриценко, — отметил перед журналистами "КП" глава департамента, — Но я никогда не опущусь до уровня интриг и псевдоразоблачений. Он — трус. Я был готов прийти в комитет Верховной Рады, возглавляемый Гриценко, как должностное лицо, отстоять наш законопроект и вдобавок, если бы он пожелал, ответить на любые его вопросы, которые он странным образом задает "из-за угла". Гриценко или не читал законопроект, или он специально дезинформировал членов Комитета национальной безопасности и обороны. За клевету и его отношение к армии Гриценко уже давно пора снять с занимаемой должности, и, поверьте, скоро это будет сделано самым решительным образом" — резюмировал заместитель министра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!