Главная Новости Политика Губский обвинил Турчинова в махинациях с банками, сахаром и землей
commentss НОВОСТИ Все новости

Губский обвинил Турчинова в махинациях с банками, сахаром и землей

14 сентября 2010, 10:14
Поделитесь публикацией:
Губский обвинил Турчинова в махинациях с банками, сахаром и землей

Исключенный из фракции "БЮТ-Батькивщина" народный депутат Богдан Губский обвинил первого заместителя главы партии "ВО"Батькивщина" Александра Турчинова в непонятных сделках с рекапитализацией банков"Родовид" и "Киев", сделках с закупкой сахара Госкомрезервом и в том, что его родственники приватизировали землю в селе Лесники Киевской области.

Об этом Губский рассказал в интервью "Украинской правде".

"В октябре прошлого года я зашел к Турчинову и говорю:" Александр Валентинович, вот есть такая информация из Нацбанка и других официальных органов, что из банка "Родовид" и "Киев" вымываются средства. То есть правительство дает этим банкам деньги для выплаты депозитов гражданам, но эти средства идут другим фирмам", — сказал депутат.

По его словам, после избирательной кампании появилась публичная информация, что банки получили около 10 миллиардов, а людям ушло около половины.

Кроме того, Губский рассказал, что после I тура президентских выборов в начале года Турчинов сказал ему лично: "Богдан, мы продали сотни миллионов кубов газа из Госрезерва.

"Когда деньги от продажи газа поступили на счета, я лично как народный депутат пришел к нему и сказал:" Александр Валентинович, сегодня на рынке цена сахара семь гривен, но у меня есть информация, что Государственный резерв хочет купить сахар дороже. Остановите это ". Он говорит: "Мы все остановим. После выборов выясняется, что заплатили этими деньгами сахара по 11 гривен, а сахар не поставили ", — рассказал депутат.

Весной в СМИ появилась информация, что газ продали по цене 800 грн. за куб.при цене 2 400 грн.

Также, Губский вспомнил, что в 2008-м году, было принято 610-ое распоряжение КМУ о запрете приватизации земли с лесом.

"В 2008-2009-м году в селе Лесники в Киевской области — красивое село, недешевая земля — группа товарищей в составе близких родственников Александра Турчинова и его соратников, без решения Кабмина оформили на себя землю, на которой был лес. Я имею в виду родственницу Александра Турчинова — госпожу Вишневскую", — рассказал он.

Интересно, что в своих высказываниях Губский воздержался от обвинений главы "Батькивщины" Юлии Тимошенко и других руководителей партии.

"Говоря о тех или иных негативных действиях, я говорю о Турчинове. Я не воюю с БЮТ. А вот Турчинов хочет выставить все так, что задавать вопросы о его деятельности — это борьба с БЮТ ", — пожаловался Губский.

Напомним, 8 сентября Председатель ВР Владимир Литвин объявил о решении фракции "БЮТ-Батькивщина" об исключении из фракции трех народных депутатов: Богдана Губского, Ивана Деньковича и Арнольда Радовца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!