Главная Новости Политика Джарты решил пойти на мировую с Меджлисом
commentss НОВОСТИ Все новости

Джарты решил пойти на мировую с Меджлисом

1 октября 2010, 12:07
Поделитесь публикацией:
Джарты решил пойти на мировую с Меджлисом

После почти двухмесячного периода "холодной войны" власть Крыма решила возобновить диалог с руководством Меджлиса крымскотатарского народа, передает "Обком".

Как сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК, в среду, 29 сентября, состоялась рабочая встреча Джарты с председателем Меджлиса крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и президентом Всемирного конгресса крымских татар Рефатом Чубаровым.

Во время встречи Джарты и Джемилева была особо подчеркнута необходимость на данном этапе формирования Государственного бюджета Украины на 2011 год "максимально объединить усилия для того, чтобы решение многих накопившихся в Крыму проблем в сфере обустройства депортированных граждан могло бы быть подкреплено необходимыми финансовыми ресурсами".

"В ходе встречи были также обсуждены ряд других актуальных вопросов, решение которых позволит существенно укрепить доверие и взаимопонимание в многонациональном крымском обществе", — отметили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

По его информации, участники встречи также коснулись вопроса о предстоящих выборах депутатов Верховной Рады Крыма, районных, городских советов, а также сельских, поселковых и городских голов. Джарты и Джемилев, в частности, отметили "важность обеспечения на всех этапах избирательной кампании честных и справедливых выборов".

Напомним, после того, как 3 августа руководство Меджлиса отказалось прийти на встречу с Виктором Януковичем, последний издал указ, которым сократил и изменил состав Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!