Главная Новости Политика Кировоградской ТИК пришлось выполнить решение Днепропетровского суда, и зарегистрировать «Батьківщину»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградской ТИК пришлось выполнить решение Днепропетровского суда, и зарегистрировать «Батьківщину»

6 октября 2010, 10:58
Поделитесь публикацией:
Кировоградской ТИК пришлось выполнить решение Днепропетровского суда, и зарегистрировать «Батьківщину»

Кировоградская областная организация партии "Батькивщина" заявила о создании искусственных преград властью при регистрации кандидатов от партии для участия в местных выборах в городе Александрия и готовится к новым провокациям, сообщает официальный сайт партии.

Пресс-служба областной "Батькивщины" указывает на то, что Александрийской гороорганизации пришлось пройти через ряд политически заказных судебных процессов.

В частности, еще 27 сентября в местные органы юстиции поступил запрос от одного из судей об исключении всех регистрационных и уставных документов горорганизации.

Окружной суд Кировограда 2 октября вынес решение обязать ТИК принять документы на регистрацию от городской организации партии "Батькивщина". В свою очередь ТИК решила обжаловать это решение в Днепропетровском апелляционном суде.

"И вот, сегодня (5 октября), апелляционный суд оставил решение окружного суда Кировограда в силе и обязал зарегистрировать списки от "Батькивщины". Несмотря на то, что юридически вопрос решился, в ТИК Александрии все же пытались под любым бюрократическим поводом отказать в приеме документов от "Батькивщины"", — заявил председатель областной организации партии Валерий Кальченко.

По его словам, под конец рабочего дня под давлением общественности ТИК все же приняли документы кандидата от партии "Батькивщина" на городского председателя Александрии Елены Богоявленской, а списки кандидатов в депутаты в городской совет в ТИК будут принимать в среду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!