Главная Новости Политика Кучма: Януковичу необходимо предоставить право роспуска Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: Януковичу необходимо предоставить право роспуска Рады

8 октября 2010, 17:46
Поделитесь публикацией:
Кучма: Януковичу необходимо предоставить право роспуска Рады

Президент Украины (1994-2004гг.) Леонид Кучма склонен считать позитивом возврат к Конституции 1996 года, если это поможет президенту и правительству проводить реформы, но остается сторонником расширения права главы государств а на роспуск парламента.

Об этом он заявил в пятницу в Харькове, во время встречи со студентами ХАИ.

"Если президент считает, что он себя будет чувствовать более уверенно, если действительно то, что он задекларировал, и есть шаги в этом направлении — от политики популизма, как было во времена Юлии Владимировны, правительство, президент вместе с парламентом приступят к непопулярным абсолютно реформам, без которых движение вперёд невозможно, я буду только аплодировать, и считать, что реформа (возврат Конституции 1996 г. после решение Конституционного суда — ИФ) помогла", — сказал он.

По словам Кучмы, "идеальных Конституций в мире нет", и хорошей он будет считать любую Конституцию, которая выполняется. Однако, экс-президент согласен с тем, что сейчас, "в переходной период", нужна более сильная власть.

Кучма выразил убеждение, что "обязательно будет внесено и дополнение в Конституцию 1996 года о праве роспуска президентом парламента, если не будет большинства, потому что не всегда будет президент от одной партии и в парламенте большинство от этой партии". "Жизнь вносит свои коррективы, и когда-то, через 5, 10 лет изменения конфигурации парламента обязательно будут", — сказал Кучма.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!